Что делать, если Windows 10 не обновляется до последней инсайдерской сборки 15007

В сеть утекла очередная инсайдерская сборка Windows 10 Crеаtors Updаtе на этот раз под индексом 15007. Увы, почти всех скачавших собранные ISO-образа пользователей ждало досадное разочарование – сборка отказывается устанавливаться, причём в самом начале. Обновление из-под работающей Windows тоже завершается ничем, после распаковки образа прогресс останавливается, даже не успев начатьcя.

Подобная проблема наблюдалась в предшествующей сборке 15002, а предлагаемые для исправления ошибки танцы с бубном и файлом ultimate.exe не давали никаких результатов. Вот другой, более эффективный способ решить проблему с обновлением до сборки 15007. Скачайте по ссылке yadi.sk/d/D0XZbL-c38vTVP этот скрипт и запустите его на обновляемой Windows 10 от имени администратора.

Скрипт

Данный скрипт изменяет некоторые параметры конфигурации системы, удаляет мешающие нормальному обновлению ключи реестра и производит регистрацию ряда системных библиотек.

Конфигурация

Дождитесь завершения работы скрипта (в конце нужно нажать Enter), а затем попробуйте выполнить обновление до сборки 15007 из-под настроенной таким образом системы. Это должно помочь устранить проблему, но и полной гарантии, что всё пройдёт как надо, дать нельзя.

Примечание: напоминаем, что все последние, утекшие в сеть инсайдерские сборки Windows 10 в виде ISO-образа не являются официальными. Устанавливая их на компьютер, вы действуете на свой страх и риск. Не забывайте об этом.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *