RSS Live Tiles — следим за фидами прямо из меню Пуск

За последние несколько лет новостной формат RSS немного утратил свою популярность, уступив место рассылкам, браузерным оповещениям и социальным сетям. Утверждать, что RSS более неактуален, однако, ещё рано, этот способ получения новостей не только остаётся востребованным, но и приспосабливается к новым реалиям. Так, сохранившие верность RSS пользователи Windows 10 смогут следить за новостными фидами прямо из меню Пуск, установив универсальное приложение RSS Live Tiles.

Будучи RSS-агрегатором, это приложение несколько отличается от аналогичных программ, особенно десктопных версий. Просматривать анонсы новостей с помощью RSS Live Tiles можно не только в окне приложения, но и в меню Пуск на отдельных живых плитках, на что и делается основной упор. Программой поддерживается показ иконок сайтов, работа с плитками любого размера, при этом владеющие языком XAML пользователи могут придать плиткам уникальный вид во встроенном текстовом редакторе.

Ресурсы в ленту добавляются в формате URL/feed нажатием кнопки с плюсом на панели инструментов.

RSS Live Tiles

После базовой настройки программа тут же предлагает закрепить соответствующую плитку в меню Пуск.

RSS Live Tiles

RSS Live Tiles

Однако чтобы ознакомиться с новостью полностью, всё равно придется переходить на веб-страницу, на котором она опубликована, так как RSS Live Tiles показывает только краткое описание новости.

RSS Live Tiles

Установить RSS-агрегатор можно из Магазина Windows, перейдя по адресу:

www.microsoft.com/ru-ru/store/p/rss-live-tiles/9nblggh50zlr

Распространяется приложение бесплатно с открытым исходным кодом, язык простого интерфейса — английский.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *