Представители YouTube рассказали, как собираются бороться с авторами «вредных» видеороликов

Владельцев YouTube-каналов, контент которых нарушает обновленную политику видеохостинга, будут наказывать. Соответствующее предупреждение появилось в блоге платформы. Сообщается, что владельцы таких каналов могут быть лишены возможности получать доход за счет демонстрации рекламы в видеороликах. Более того, будет рассматриваться вопрос о лишении доступа к премиальным программам монетизации, таким как YouTube Originals и Google Preferred.

По словам представителей видеохостинга, «вредным» блогерам, загружающим на свои каналы ролики, которые нарушают правила, стоит готовиться к утрате привилегий. В частности, противоречивый контент не будет отображаться во вкладках «Рекомендованное» или «В тренде».

Напомним, ранее YouTube сообщил об изменении правил монетизации видеоконтента за счет демонстрации рекламных роликов в пользовательских видеоматериалах. С 20-го февраля 2018-го подключиться к партнерской программе смогут только те видеоблогеры, на каналы которых подписано не менее тысячи пользователей (просмотры видеоконтента при этом должны превышать 4000 часов за последний год).

По словам Сьюзен Войчицки, гендиректора платформы, в 2018-ом кардинально изменится политика YouTube. Администрация видеохостинга будет бороться с пользователями, которые представляют угрозу для сообщества. Вполне возможно, что причиной введения жестких санкций стал видеоролик (автором которого является блогер-миллионер из США Логан Пол), демонстрирующий кощунство видеоблогера над телом в лесу Аокигахара (лесу самоубийц) на японском острове Хонсю. За подобную выходку Пола лишили возможности зарабатывать на YouTube путем отключения всех принадлежащих ему каналов.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *