PhoXo — графический редактор для новичков

Microsoft Paint — далеко не единственный графический редактор, полностью освоить который можно всего за несколько минут. К числу таких редакторов также относится PhoXo — простая программа с набором базовых инструментов рисования и редактирования цифрового фото. PhoXo обладает лёгким интерфейсом в веселом мультяшном стиле и поддержкой русского языка, выбрать который можно в начале установки программы.

PhoXo

Будучи удобной и простой в освоении, PhoXo в то же время является более функциональной, чем Paint. Помимо рисования на холсте, приложением поддерживается наложение «водяных» знаков, клипарта, рамок, а также использование простых визуальных эффектов. В редакторе их более 50-ти. И хотя отсортировать их нельзя, все эффекты можно условно разделить на пять основных групп: цветовые, художественные, фильтры, искажение и оформление.

PhoXo

В набор стандартных инструментов входят кисть, перо, ластик, штамп, пипетка, градиент, палитра цветов, заливка и выделение. Также поддерживается масштабирование и вращение изображений, кадрирование и изменение размера, настройка параметров яркости и контрастности, удаление эффекта «красных глаз», добавление произвольного текста, затухание теней, простейшая трансформация и ведение истории действий.

PhoXo

PhoXo работает с большинством популярных графических форматов, среди которых имеются JPEG, PNG, ICO, BMP, GIF, PSD (программа умеет работать со слоями), TIFF, TGA и некоторыми другими. Имеет редактор и свой собственный внутренний формат — OXO. Распространяется программа бесплатно. Загрузить актуальную версию редактора можно с сайта разработчика www.phoxo.com. Там же можно найти дополнительный контент для PhoXo, а именно рамки и клипарт.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *