Как включить и настроить автоответчик в Gmail

Люди, которые пишут вам на электронную почту Gmail, нередко ждут от вас быстрого ответа, но при этом они не всегда принимают во внимание, что в данный момент времени вас может просто не оказаться за компьютером. Для таких случаев в Gmail предусмотрена специальная опция, оповещающая отправителя, что адресат в данный момент не может прочесть письмо и дать на него ответ. Включить эту опцию можно в общих настройках Gmail в любом браузере, в котором имеется доступ к учетной записи Google.

Всё очень просто.

Зайдите по адресу mail.google.com/mail/u/0 в свою электронную почту Gmail, нажмите в правом верхнем углу кнопку в виде шестеренки, а когда на экране появится панель быстрых настроек, нажмите на ней кнопку «Все настройки».

Gmail

Прокрутите открывшуюся страницу настроек на вкладке «Общие» до опции «Автоответчик» и активируйте его с помощью соответствующей радиокнопки, так как по умолчанию он отключен. В поле «Тема» укажите «Автоответчик», чтобы отправитель знал, что имеет дело с ботом, а в поле «Текст» вставьте текст подходящего для ситуации содержания.

Автоответчик

Почта

Всё готово, можете сохранять настройки, но есть еще пара моментов, о которых нужно знать. Когда вы сохраните настройки, под адресной строкой у вас появится полоса с текстом «Автоответчик. Завершить. Настройки автоответчика».

Автоответчик - Завершить

Если вы нажмете «Завершить», автоответчик будет отключен, не путайте эту опцию с подтверждением сохранения настроек автоответчика, — такой опции в Gmail нет. Если же вы нажмете «Настройки автоответчика», то попадете на страницу настроек, на ту же вкладку «Общие».

По возвращении на рабочее место вам всегда нужно будет отключать автоответчик вручную, в противном случае Gmail продолжит отправлять автоматические письма. Впрочем, если вы станете отсутствовать целый день или дольше, в настройках автоответчика можно активировать опцию «Последний день» и указать число, в момент наступления которого автоответчик будет отключен автоматически.

Последний день

А еще в тех же настройках вы можете включить опцию «Отвечать только адресатам из моего списка контактов». В этом случае получать автоматические ответы будут только пользователи из вашего списка контактов. Эта настройка предусмотрена на тот случай, если вы хотите, чтобы Gmail не отправлял ответы на автоматически рассылаемую корреспонденцию или на адреса людей, отсутствующие в вашем списке контактов.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *