KFK File Splitter — разделяем и склеиваем большие файлы

На заре компьютерной эры из-за малых объемов дисков и низкой скорости интернета работать с большими файлами было сложно, поэтому пользователи имели обыкновение делить их на части и в таком виде отправлять в интернет или записывать на переносной накопитель. Сегодня особой нужды в таком разделении нет, а если она и возникнет, всегда можно воспользоваться популярными архиваторами, которые, как известно, позволяют разделять пакуемые файлы на части.

Использование архиваторов для разбивки больших файлов — способ практический и универсальный, поскольку в таком виде вы можете делиться ими в интернете, ведь тот же WinRAR есть практически у любого юзера. Другое дело, если вы собираетесь хранить разделенные файлы у себя, в таком случае можно не пожалеть несколько мегабайт на диске для KFK File Splitter — небольшой утилиты, которая будет заниматься разделением и сборкой файлов.

В отличие от архиваторов, процедура разделения и склеивания файлов в KFK File Splitter занимает меньше времени, кроме того, утилита предлагает готовый набор шаблонов, которые могут использоваться при подготовке файлов к записи на разные типы носителей — небольшого объема флешки, CD и DVD-диски. В использовании утилита очень проста. В разделе «Разбить» указывается путь к исходному файлу и путь к каталогу, в который будут сохранены его части, также указываем размер либо количество частей.

KFK File Splitter

KFK File Splitter

При желании вы можете включить создание файла автоматической сборки — скрипта, который будет объединять части в единое целое без KFK File Splitter, однако сразу предупреждаем, что работать он будет только с простыми текстовыми файлами, для сборки видео, аудио и прочих типов контента нужно использовать утилиту. Чтобы склеить файл, переключитесь в раздел «Собрать» и укажите путь к первой части файла с расширением kk0 и каталог для сохранения результата.

KFK File Splitter

KFK File Splitter

По большому счету это всё, что нужно знать о KFK File Splitter.

Скачать актуальную версию тулзы вы можете с сайта разработчика - www.kcsoftwares.com/?kfk

Приложение бесплатно, работает со всеми версиями Windows, в настройках имеется русский язык, разделенные текстовые файлы без проблем можно открывать в Блокноте.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *