Как скачивать игры с социальной сети Вконтакте

За более чем 12 лет своего существования социальная сеть ВКонтакте реализовала множество проектов, среди которых также значится игровая платформа, позволяющая сторонним разработчикам создавать игры и приложения специально для социальной сети. Будучи напрямую связанными с аккаунтом пользователя, запускаются они через-веб интерфейс, тем не менее, некоторые из них можно скачивать на компьютер для последующего запуска в автономном режиме.

К сожалению, для скачивания будут доступны только те игры, которые изначально разрабатывались под Windows, не то что раньше, когда ВКонтакте поддерживала Flash и файлы игр можно было вытаскивать в формате SWF.

Но перейдем к делу, то есть к загрузке игр.

На своей страничке в социальной сети зайдите в раздел «Игры», в меню сверху нажмите «Еще» и выберите в выпадающем списке «Игры для Windows».

Игры

Игры для Windows

Кликните по игре, которую хотите загрузить и нажмите в открывшемся окошке кнопку «Скачать для Windows».

Скачать для Windows

На ваш компьютер будет загружен исполняемый файл с наименованием игры в длинном названии. Но этот файл еще не сама игра, это всего лишь лоадер так называемого «Игрового центра Mail.ru».

Лоадер игры

Запустив его, вы увидите в открывшемся окошке предложение установить выбранную игру. Укажите, если надо, целевую папку и нажмите «Продолжить».

Установка

Сначала загрузятся компоненты центра, затем вам будет предложено авторизоваться с помощью учетной записи Mail.RU или ВКонтакте и только потом начнется скачивание самой игры.

Авторизация

Да, немного может предложить в плане скачивания Windows-игр социальная сеть Вконтакте.

Доступные игры можно перечислить по пальцам, а новые приложения, похоже, никто добавлять не собирается.

А вот с мобильными играми, совместимыми с Android всё немного проще. Большинство таких игрушек располагаются в разделе «Популярные».

Android игры

Тут просто идем в Play Market, находим игру по названию и устанавливаем на мобильное устройство.

Google Play

После этого вам останется только ее запустить и авторизоваться с помощью учетной записи ВКонтакте.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *