CountryTraceRoute

CountryTraceRoute – это бесплатная портативная утилита, предназначенная для трассировки, то есть для определения маршрутов следования данных в сетях TCP/IP. Утилита позиционируется как альтернатива штатному консольному инструменту tracert, от которого она отличается наличием простого и удобного графического интерфейса, а также некоторых дополнительных функций.

CountryTraceRouteCountryTraceRoute
Полное описание

Трассировка в CountryTraceRoute может выполняться как по доменному имени без указания типа протокола, так и по IP-адресу.

Для каждого проверяемого домена программа выводит такие сведения как IP-адреса промежуточных узлов, название страны, в которой располагается сервер, время 1, 2 и 3, среднее время, хост, описание ошибки, время жизни пакета данных в протоколе IP (TTL), номер автономной системы (ASN), а также название компании, которой принадлежит сервер. Часть из этих данных являются дополнительными, например, название компании.

В настройках CountryTraceRoute пользователь может вручную указать максимальное количество прыжков, задать таймаут, отключить и включить показ отдельных колонок и сопоставление IP-адресов. Утилитой поддерживается цветовая идентификация статуса прыжков, прерывание трассировки, сохранение всех или только выбранных элементов в текстовый файл отчета форматов TXT, CSV, HTML и XML, а также поиск по полученным данным с использованием ключевых слов.

Из дополнительных возможностей утилиты следует отметить использование локальных файлов IP-Location с проекта github.com/sapics/ip-location-db и баз данных GeoLite City, GeoLite2 City и GeoLite2 ASN, содержащих больший объем сведений, чем тот, который программа получает в процессе непосредственной трассировки узла. В частности к таковым данным относятся названия компаний и ASN.

Лицензия: Бесплатная

Версия: 1.40

Дата: 01.05.2023

ОС: Windows 11, 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP

Язык: Английский

Автор: https://www.nirsoft.net

Тип: Портативная

Размер: 0.466 Мб

Оценка:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *