My Commander — бесплатный гибрид файлового менеджера и простого веб-браузера

Total Commander послужил источником вдохновения для создания целой плеяды файловых менеджеров, одним из которых является My Commander или иначе MyCo. Большинство таких приложений весьма сходны, но у каждого из них имеются и свои отличия. My Commander, например, поддерживает работу с вкладками и имеет простой встроенный веб-браузер. Файловый менеджер укомплектован традиционным двухпанельным интерфейсом с поддержкой перетаскивания и всех базовых функций управления файлами и папками.

Программа имеет основное текстовое и дополнительное графическое меню, панель быстрого переключения между дисками и расположенную у нижней границы окна панель быстрых действий. Набор доступных функций аналогичен таковому в Total Commander. Приложением поддерживается разбиение и склейка файлов, кодирование и декодирование, вычисление контрольных сумм, архивация данных и создание подключений по FTP.

My Commander

My Commander

My Commander

My Commander

Также MyCo поддерживается расширенный поиск, быстрый вызов наиболее часто используемых встроенных инструментов Windows, управление базовыми функциями электропитания, просмотр файлов в шестнадцатеричном формате. Ключевыми особенностями файлового менеджера является поддержка вкладок наподобие браузерных и наличие встроенного веб-обозревателя. Вкладки хороши тем, что позволяют держать в программе открытыми более двух расположений и быстро переключаться между ними. Чтобы открыть встроенный браузер, нужно нажать Ctrl + Alt + B.

My Commander

My Commander

My Commander

My Commander

Набор функций браузера минимален, собственная панель инструментов в браузере отсутствует, есть только простое контекстное меню, в котором доступны опции копирования, сохранения и просмотра свойств. Открывается браузер в отдельной вкладке. Не забыли разработчики и о встроенных средствах просмотра мультимедийных файлов — изображений, видео и аудио. Следует, однако, помнить, что для открытия файлов во встроенном вьювере используется не двойной клик, а нажатие клавиши F3. Кстати, ПКМ в MyCo работает не так, как в Проводнике. Чтобы вызвать в приложении контекстное меню для файла или папки, нужно нажать правую кнопку мыши и подержать ее в таком состоянии секунду.

My Commander

My Commander

My Commander

My Commander

Еще одной полезной особенностью приложения является возможность создавать закладки на разные объекты файловой системы. По умолчанию закладки отключены, чтобы их показать, необходимо кликнуть по панели с графическим меню ПКМ и выбрать в контекстном меню одноименную опцию. My Commander бесплатен и не нуждается в установке, в скачанном с сайта разработчика архиве имеются 32-битная и 64-битная версии. Весит файл приложения 1,8 и 2,3 Мб, русский язык выбирается по умолчанию.

Официальный сайт: myco.yonan.ro/#home

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *