Как включить TCP Fast Open в Microsoft Edge

Размер веб-страниц далеко не единственный фактор, влияющий на скорость загрузки сайтов в браузере. Существует масса причин, по которым между клиентским браузером и сервером могут возникнуть задержки, равно как и способов устранения таких задержек. Одним из способов является использование технологии TCP Fast Open или сокращённо TFO — расширения протокола TCP, позволяющего сократить время задержки соединения.

Согласно проведённым тестам, использование TFO может сократить время загрузки страниц от 10 до 40 процентов. Сегодня TCP Fast Open поддерживают операционные системы от Apple, Chrome в ОС Linux, Chrome OS и Android, а также встроенный обозреватель в Windows 10 Mobile. Присутствует поддержка TFO и в Microsoft Edge, но пока что в виде экспериментальной функции. Кроме того, в Edge она отключена по умолчанию.

Чтобы её включить, откройте браузер, перейдите по внутреннему адресу about:flags

about:flags

Прокрутите открывшуюся страницу до раздела «Сеть» и активируйте настройку «Включить TCP Fast Open», установив в чекбоксе галочку.

Сеть

Чтобы новые настройки смогли вступить в силу, перезапустите браузер. Отныне веб-страницы должны загружаться немного быстрее.

Примечание: поддержка TCP Fast Open присутствует во всех сборках Windows 10, начиная с 14352. Но при этом следует отметить, что корректная работа TFO гарантируется только если эта технология поддерживается также веб-сервером, в противном случае ускорения загрузки пользователь не получит.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *