Reg Converter — конвертер файлов реестра в скрипты BAT и VBS

Если вы занимаетесь системным администрированием, разработкой приложений и скриптов либо же просто интересуетесь чем-то подобным, наверняка на вашем компьютере отыщется пара дюжин специальных утилит, предназначенных для доступа к скрытым параметрам системы или упрощающих написание кода. Попадаются среди них и весьма оригинальные, например, Reg Converter — портативная утилита, предназначающаяся для конвертирования файлов реестра в форматы BAT, VBS и AU3.

По словам разработчика, утилита может найти применение при создании файлов, автоматически вносящих какие-либо записи в системный реестр Windows. При всей своей специфичности Reg Converter крайне проста в использовании. Чтобы преобразовать REG-файл, достаточное перетащить его на поле RegFile, выбрать нужный выходной формат и нажать сначала кнопку Convert, а затем кнопку Save. Полученные скрипты можно затем запускать вручную, встраивать в приложения либо использовать для иных целей.

Reg Converter

Помимо своих основных возможностей утилита поддерживает отображение исходного и сконвертированного кода, копирование преобразованных данных в буфер обмена и наоборот, интеграцию в контекстное меню Проводника, а также работу из командной строки. В настройках утилита не нуждается, но при работе с ней следует помнить об одной особенности.

Если преобразуемые в BAT файлы реестра содержат кириллические символы, в скрипте они могут превратиться в крякозябры, следовательно, в таком виде они будут записаны в реестр при исполнении скрипта. Чтобы избежать этой ошибки, непосредственно перед конвертацией нужно кликнуть правой кнопкой мыши по радиокнопке «Bat» и «Use Regetit.exe» и вместо формата командного фала BAT использовать формат скрипта VBS.

Reg Converter

Скачать Reg Converter можно с сайта разработчика www.sordum.org/8478/reg-converter-v1-0. Распространяется утилита на бесплатной основе, в установке не нуждается, рекламы не содержит, язык интерфейса имеет английский.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *