IPNetInfo

IPNetInfo — это небольшая бесплатная утилита, предназначенная для получения информации о любом IP-адресе. Инструмент может использоваться для анализа источников контента, в роли которых могут выступать как сайты, так и почтовые сервера. IPNetInfo предоставляет такие сведения об IP как страна, имя сети, начальный и конечный адреса, владелец, физический адрес почтовый индекс, телефон и факс (если доступны), контактный email.

IPNetInfoIPNetInfo
Полное описание

Также программа показывает специфические сведения – сопоставленное имя, статус, сетевую маску, Whois-сервер, а также является ли проанализированный IP распределенным. В нижней части рабочего окна утилиты выводится дополнительная информация, например, дата регистрации компании, служебные контакты, адреса связанных организаций и так далее. В использовании IPNetInfo проста. Запущенная программа открывает два окна: основное, в котором отображаются сведения по IP-адресам и дополнительное, в которое анализируемые адреса вводятся через запятую, пробел или столбиком.

В нем же можно включить или отключить параметры обработки – сопоставление имен доменов с IP-адресами, перевод имен хостов в IP-адреса, определение адресов протокола IPv6, использование серверов Whois и так далее. Если нужно проанализировать IP сайта, вводится его цифровой адрес или доменное имя, чтобы проанализировать IP электронной почты, нужно ввести заголовок сообщения из почтового клиента.

Традиционно IPNetInfo поддерживается копирование полученных данных в буфера, сохранение их в виде файлов отчета TXT, HTML, CSV и XML, использование сетки и маркировка строк для повышения читабельности. Отдельно можно отметить опцию показа источника IP на картах Google – эта опция доступна в меню «Файл» и повтор неудавшихся с первого раза запросов.

Лицензия: Бесплатная

Версия: 1.95

Дата: 14.02.2020

ОС: Windows 11, 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP

Язык: Английский

Автор: https://www.nirsoft.net

Тип: Портативная

Размер: 0.062 Мб

Оценка:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *