Как компьютерные игры влияют на вашу психику?

Какая индустрия сейчас самая прибыльная? Вряд ли кто-то из нас сможет дать стопроцентный ответ, слишком много вариантов. Но я думаю, никто не будет против того, что именно игровая индустрия набирает темпы с каждым днем. Вне зависимости от возраста, рода деятельности и социального статуса, для многих людей игры являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Для кого-то игры выступают в роли пострабочей релаксации, для кого-то они помогают просто убить время, но для всех «игроманов» они приносят только положительные эмоции.

Злые игры.Градация игр по жанрам и видам довольно обширна. Одни из основных направлений игр: онлайн и оффлайн игры. Онлайн игры позволяют пользователю окунуться в мир игр в команде со своими друзьями или просто другими игроками по сети интернет, в этом и есть главное их отличие от оффлайн проектов, которые позволяют только соло игру, или в компании друзей, но только по локальной сети либо через сервер передачи данных.

В онлайн играх присутствуют различные жанры, начиная со сказочных фэнтези миров таких игр, как Runes of Magic, до танковых баталий второй мировой в проекте World of Tanks. Это привносит разнообразие и динамику в игровой процесс.

В оффлайновых проектах разнообразия еще больше, здесь есть и фантастические приключения Portal и героические поступки Medal of Honor и гонки по ночному городу Need for Speed и возможность потренироваться в ведении хозяйства в Sims.

Красочность и графика бесспорно лучше в оффлайн играх, этим они и подкупают немалую аудиторию людей. Но порой графика доходит до такой границы с реализмом, что детей и людей с нестабильным психическим состоянием не стоит допускать к ним. Здоровому человеку игры не принесут никаких психических расстройств и понимание того, что все это иллюзия, всегда остается при нем. Но со временем, когда компьютерная графика не будет отличаться от настоящей жизни, а все это идет именно к этому. Неизвестно как люди будут реагировать и воспринимать это, если иллюзия станет настоящим. Это как в страшном сне, когда вы просыпаетесь, если происходит что-то страшное и плохое.

Сейчас стал известен такой вид зависимости, как «игровая» или «компьютерная». Так называется поведение человека, когда реальная жизнь переносится для него на второй план, на первом оказываются виртуальные баталии и победы в них. Проще говоря, человек живет только ради сеанса игры. Самыми опасными в этом плане являются, так называемые онлайн RPG, которые позволяют играть от лица персонажа, позволяя полностью строить его виртуальные отношения с другими людьми. На втором месте стоят так называемые «стрелялки», которые могут способствовать развитию жестокости у детей, в отличие от взрослых, которые с помощью таких игр, наоборот, «спускают пар». По негативному воздействию такие игры опаснее фильмов со сценами стрельбы и жестокости (боевики), которые мы просто смотрим и следим за развитием сюжета, в играх же мы полностью переживаем эти ситуации.

К счастью доля детей среди всех играющих людей в мире не превышает 7%, остальные 93% - это люди старше 18 лет, а средний возраст игроков около 40 лет.

Да и в целом если вы нормальный человек и не переживаете и не берете близко к сердцу все происходящее в игре. То какая бы игра не была жутко кровавая, смертельно страшная или грандиозно сумасшедшая то вы просто получаете удовольствие от игры – от интересного сюжета, хорошей анимации, звукового сопровождения и т.п. К примеру, взять меня, сколько я переиграл разных игр, сколько перебил народу, сколько цивилизаций было уничтожено, не сосчитать и все нормально не одного убитого в реале :-). Так что я думаю, что компьютерные игры, как и консольные, на психику особого влияния не имеют. Ну, может быть от силы 1% в мире. Все зависит от человека. Поэтому играйте и не парьтесь на эту тему.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *