Как в Chrome сместить фокус поиска с адресной строки в строку поисковую

По умолчанию новая вкладка Google Chrome включает в себя поисковое поле, при введении в которое хотя бы одного символа запрос тут же передается в адресную строку. Скорее всего, это было сделано ради удобства доступа к списку истории запросов, ведь в этом случае для него отводится больше пространства — почти вся страница по вертикали, а не только ее половина. Кроме того, адресная строка в таком случае кажется более подходящей для ввода URL.

Другое дело, что кому–то может не понравится подобная реализация.

Chrome

Такие пользователи могут вернуть ввод поискового запроса в строку поиска.

Для этого в экспериментальных настройках браузера нужно включить один параметр.

Перейдите на внутреннюю страницу chrome://flags/#ntp-realbox, откройте напротив подсвеченного желтым маркером параметра «Real search box in New Tab Pag» и выберите в списке опцию Enabled.

Real search box in New Tab Pag

Перезапустите браузер, чтобы настройки вступили в силу.

После этого пользовательские запросы уже не станут перемещаться в адресную строку, что ничуть не помешает вам использовать ее по назначению.

Запросы

Результаты ввода запроса в поисковое поле и адресную строку будут совершенно одинаковы, список истории запросов станет открываться в обоих случаях. Настройка должна работать и с другими поисковыми системами, однако в этом случае списки предлагаемых ключевых запросов поначалу могут отличаться.

Отключается настройка заменой значения для указанного параметра на Disabled или Default.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *