7Caps — экранный и звуковой индикатор, предупреждающий о нажатии Caps Lock и Num Lock

Все клавиатуры имеют клавиши Caps Lock и Num Lock, но далеко не все из них оснащены встроенными индикаторами, позволяющими определять нажатие этих самых клавиш. Нет индикаторов, найдите и включите в настройках Windows звуковой сигнал при нажатии служебных клавиш, а если эта функция по какой-то причине не работает, воспользуйтесь 7Caps — простой утилитой-индикатором, сигнализирующей о нажатии Caps Lock и Num Lock с помощью миниатюрного виджета.

В момент нажатия Caps Lock индикатор станет загораться ярким оранжевым цветом, а изображенные на нём символы abc станут заглавными.

7Caps

Если же нажата Num Lock, в правой части индикатора появится цифра 7 на бежевом фоне.

7Caps

Виджет 7Caps может быть свободно перемещаем по экрану, располагаясь поверх окон других приложений, при завершении работы автоматически запоминает последнее место своего расположения за исключением панели задач.

Управления 7Caps производится из контекстного меню виджета.

7Caps

В меню имеются опции для размещения иконки утилиты в системном трее, добавления в автозагрузку Windows, озвучивания нажатия поддерживаемых клавиш и открытия окна настроек.

7Caps

В последних вы можете задать собственные цвета для фона и символов мини-окошка, настроить уровень его прозрачности и заменить звуки сопровождения (только в формате WAV).

7Caps

Скачать инструмент можно с сайта www.digola.com/7caps.html.

Утилита бесплатна, язык простейшего интерфейса — английский.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *