ClipLogger — журнал буфера обмена для Windows

Кто пользуется языковым переключателем Punto Switcher, должен знать, что в набор его функциональных возможностей входит сохранение набираемого на клавиатуре текста в локальный журнал. Также переключатель можно использовать и как перехватчик текстового содержимого буфера обмена. С последней задачей программа справляется на отлично, но если вам нужен более узкий инструмент, советуем обратить внимание на утилиту ClipLogger, специально предназначенную для сохранения текста из буфера обмена.

На первый взгляд ClipLogger мало чем отличается от популярных менеджеров буфера обмена, но если немного присмотреться, то разница станет очевидной. В отличие от менеджеров буфера обмена, она хранит данные не с тем, чтобы их можно было быстро скопировать и использовать в других программах, ClipLogger - это прежде всего журнал операций. А ещё текстовый редактор. Когда вы копируете в буфер какой-либо текст, приложение сохраняет его, добавляя точную дату и время, а если текст представляет собой URL-адрес, программа делает его кликабельным, благодаря чему можно сразу из лога перейти в браузер.

ClipLogger

ClipLogger умеет сохранять пути к файлам и каталогам при их копировании. Что интересно, она может также захватывать и сохранять имена и пути к тем же объектам при их перетаскивании в окно журнала. Кстати, на эту особенность приложения указывает текст Clipboard Logger / Drag & Drop Catcher в заголовке рабочего окна.

ClipLogger

ClipLogger поддерживается сохранение только имен файлов (при копировании путей), поиск по содержимому (панель поиска открывается нажатием F9) с начала лога или с места, в котором установлен курсор, имеется возможность резервного копирования лога в отдельный текстовый файл.

ClipLogger

ClipLogger

Настроек в ClipLogger немного, в параметрах программы вы можете изменить формат вывода добавляемой к тексту даты и времени, включить резервирование лога и проигрывание звука при копировании, изменить гарнитуру и размер шрифта, добавить ярлык приложения в меню Пуск, ограничить или напротив, увеличить размер лога. А вот применение фильтров, которые позволяли бы исключать из истории такие данные как номера кошельков, банковских карт и почтовых ящиков, к сожалению, не поддерживается.

ClipLogger

Менеджер буфера обмена доступен для загрузки с сайта разработчика cresstone.com/apps/clipLogger. Приложение бесплатно, в установке не нуждается, все настройки хранит в конфигурационном файле, создаваемом в том же каталоге, в котором находится исполняемый файл самой программы.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *