Как изменить время ожидания блокировки Windows 10

В Windows 10 нет явной опции, которая открывала бы прямой доступ к настройкам тайм-аута блокировки системы. Можете сколько угодно копаться в «Параметрах» или в панели управления, но вы не найдете там ничего, что позволило бы изменить время ожидания перед блокировкой Windows. Обойти это ограничение можно путем использования экранной заставки, при активации которой Windows 10 будет автоматически блокироваться.

Это простой и действенный способ, но у него есть один значимый недостаток. Экранная заставка может блокировать выполнение ряда сценариев, связанных с параметрами электропитания. Поэтому гораздо более безопасным и эффективным способом изменения времени блокировки Windows станет настройка реестра.

Запустите командой regedit редактор реестра и перейдите к следующему разделу:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

В правой колонке вам нужно отыскать параметр InactivityTimeoutSecs, как раз отвечающий за время ожидания до блокировки.

Вполне возможно, что этого параметра у вас не будет, в этом случае его нужно создать с помощью контекстного меню, вызываемого кликом правой кнопкой мыши. Тип он должен иметь DWORD. В качестве значения параметра установите время в секундах, предварительно выбрав десятичную систему счисления.

RegEdit - InactivityTimeoutSecs

Чтобы настройки вступили в силу, потребуется перезагрузить компьютер.

Отныне Windows 10 станет автоматически блокироваться по истечении времени, указанного вами в реестре.

Изменить его значение вы можете в любое время.

Твик никак не повлияет на отключения экрана при бездействии, но при активации заставки Windows 10 станет блокироваться по-прежнему в независимости от установленного вами тайм-аута.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *