PocketTube — создаем категории для подписок на YouTube

В 2015 году в Google отключили возможность управления подписками в коллекциях, сделав тем самым невозможной сортировку каналов, на которые подписан пользователь. Такое решение можно объяснить разве что временным помрачением, ибо простота еще не означает удобства. Как результат, все каналы оказались сваленными в одну кучу, что существенно затруднило отслеживание новых выпусков определенной тематики.

За пять лет в Google так и не предложили внятной альтернативы, поэтому за дело пришлось браться сторонним разработчикам, создавшим такой замечательный инструмент как PocketTube.

PocketTube — это веб-сервис и расширение, которое позволит вам создавать категории для подписок и сортировать их по разным критериям. Доступен инструмент в виде расширений для браузеров Chrome и Firefox, а также приложений для Apple iOS и Android. После установки расширения на боковой панели YouTube слева у вас появится новый раздел «Группы подписок», если вдруг этого не произойдет сразу, перезапустите веб-обозреватель.

PocketTube

Чтобы создать группу, введите ее название в текстовом поле блока и нажмите знак плюс. Таким образом вы можете создать сколько угодно тематических категорий.

Столь же простым является добавление канала в ту или иную группу.

Откройте страницу канала и нажмите значок плюс рядом с колокольчиком, — тут же появится выпадающий список созданных вами групп, нажмите подходящую группу и канал немедленно будет в нее добавлен.

Добавление канала

Созданные группы можно разворачивать и сворачивать, сортировать их по новизне, алфавиту, общему количеству подписчиков на входящие в них каналы, а сам блок перемещать в верхнюю или нижнюю область боковой панели, нажимая импровизированные кнопки-стрелки в нижней части блока.

Группы подписок

Если же кликнуть по его заголовку, откроются настройки расширения, нечто вроде страницы на странице, на которой вы можете раскидать каналы по категориям, кстати, в PocketTube это можно делать простым перетаскиванием, установить для папок категорий значки, создать новую или удалить ненужную группу.

PocketTube

PocketTube

Имеются в PocketTube и глобальные настройки, в них вы можете задать внешний вид и поведение расширения,

Глобальные настройки

например, включить синхронизацию с аккаунтом Google, застраховав себя таким образом от последствий сбоя или переустановки браузера.

Сайт разработчика: yousub.info

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *