Как в Windows 10 навсегда скрыть значок обновления в системном трее

Начиная с Windows 10 1803, когда для системы становятся доступны обновления, в системном трее появляется специальный значок в виде круговых стрелок. Если кликнуть правой кнопкой мыши, откроется контекстное меню с набором опций, которые могут быть применены к текущему состоянию обновления. Например, если обновления уже загружены и готовы к установке, меню будет содержать опции немедленной или запланированной перезагрузки.

Если же нажать на иконку левой кнопкой мыши, откроется раздел «Обновление и безопасность» в приложении «Параметры». Тем, кто не желает видеть этот значок, дадим пару советов.

Обновление и безопасность

Вы можете его скрыть, выбрав в контекстном меню соответствующую опцию. Также вы можете зайти в параметры панели задач и скрыть отображение значка обновления оттуда, но через некоторое время он всё равно появится.

Чтобы скрыть его навсегда, потребуется применить твик реестра.

Запустите редактор реестра командой regedit и перейдите к ключу:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate\UX\Settings

В правой колонке редактора создайте DWORD-параметр с именем TrayIconVisibility и оставьте его значение по умолчанию, то есть 0.

TrayIconVisibility

Если параметр уже присутствует, измените его значение на 0. Готово, новые настройки вступят в силу после перезагрузки компьютера. Чтобы восстановить исходные настройки, просто удалите параметр TrayIconVisibility.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

3 комментария

    • Не получилось! Через две минуты после перезагрузки опять вылазит этот значек.

  • Эту заразу так просто не уберешь. Даже через редактор политик не убирается, хотя там все правильно выключено и включено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *