Сбрасываются настройки сенсорной панели при перезагрузке Windows 10 – что делать

Те, у кого установлен драйвер Synaptics после обновления Windows 10 могут столкнуться со странной неполадкой, приводящей к автоматическому сбросу настроек сенсорной панели после каждой перезагрузки системы. В большинстве случаев проблема вызвана некорректной записью в реестре, заставляющей Windows считать, что при очередной штатной перезагрузке происходит обновление драйвера. Устранить эту неполадку можно двумя способами.

Первый из которых предполагает ручное обновление драйвера или его переустановку, второй заключается в правке соотносящегося ключа реестра.

Первым делом нужно проверить, не появилась ли новая версия драйвера Synaptics на официальном сайте. Если свежая версия доступна, скачиваем и обновляем драйвер через стандартный диспетчер устройств, выбрав в списке Мыши и иные указующие устройстваSynaptics PS/2 Port TouchPad.

Synaptics PS/2 Port TouchPad

Обновление драйвера

Если обновление драйвера не входит в ваши планы или результат апдейта оказался отрицательным, переходим к применению твика.

Запустив командой regedit редактор реестра, перейдите к ветке HKLM\SOFTWARE\Synaptics\SynTP\Install и дважды кликните по параметру DeleteUserSettingsOnUpgrade.

DeleteUserSettingsOnUpgrade

Измените в открывшемся окошке значение 1 на 0, закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

После этого настройки сенсорной панели больше не должны сбрасываться.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *