Cab Update Installer — бесплатная тулза для быстрой установки пакетов в формате CAB

Накопительные обновления Windows могут поставляться в разных форматах и в зависимости от последних будет отличаться и способ установки. Например, пакеты обновлений MSU устанавливаются как обычные программы, двойным кликом по исполняемому файлу, а вот для установки пакетов CAB используется консольная утилита DISM. Способ этот куда менее удобный, поскольку пользователю приходится запускать командную строку и вводить команды установки вручную.

Аналогичным образом обстоят дела с альтернативным системным установщиком PKGMGR. Чтобы установить с его помощью пакет в формате CAB, нужно запустить командную строку от имени администратора и выполнить в ней команду:

Pkgmgr /ip /m:"Путь к CAB-файлу" /quiet

Упростить эту задачу поможет маленькая бесплатная утилита Cab Update Installer.

Cab Update Installer

Программа не является альтернативным установщиком, инсталляция выполняется с помощью тех же Dism.exe и PkgMgr.exe, она просто избавляет администратора от необходимости пользоваться командной строкой.

В применении утилита предельно проста.

Запустив Cab Update Installer от имени администратора, укажите путь к CAB-файлу, выберите установщик (DISM в Windows 10 и PKGMGR в Windows 8.1 и ниже) и нажмите кнопку «Install Update», после чего будет автоматически запущена командная строка и произведена установка пакета.

Cab Update Installer

Сама утилита установки не требует, дополнительно поддерживается интеграция в контекстное меню для файлов формата CAB.

Cab Update Installer

Скачать последнюю версию тулзы можно со странички автора twitter.com/rgadguard.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *