LightBulb — утилита для изменения цветовой «температуры экрана»

Традиционно все штатные приложения Windows обладают лишь базовым функционалом, удовлетворяющим, да и то не всегда, потребности лишь начинающих пользователей. Системной функции защиты зрения «Ночное свет» это также касается, она хоть и выполняет свою задачу, в отличие от предназначенных для тех же целей сторонних приложений, имеет куда меньше настроек. Если вы придерживаетесь того же мнения, обратите внимание на LightBulb — бесплатную утилиту для изменения цветовой температуры экрана.

Приложение имеет много общего с другим популярным регулятором цветовой температуры — F.lux, отличаясь дизайном и чуть большим числом доступных параметров. LightBulb может работать в ручном и автоматическом режимах. Выбрав первый, пользователь сам устанавливает дневную и ночную температуру, определяет продолжительность перехода от одного режима к другому. В автоматическом режиме программа сама определяет температурные параметры, основываясь на данных о местоположении пользователя, а также восхода и заката солнца.

LightBulb

LightBulb

Дополнительно программкой поддерживается получение информации о восходах и закатах дневного светила из интернета, приостановка работы при переключении в полноэкранный режим, управление с помощью «горячих» клавиш. Дополнительные опции по умолчанию отключены, но их можно очень легко активировать, передвинув соответствующие ползунки в положение «Вкл». После установки LightBulb поселяется в системном трее, оттуда же ею можно управлять, например, завершать или отключать на время.

LightBulb

LightBulb

В вызываемом кликом правой кнопкой мыши по иконке утилиты меню есть опция Configure, но почему-то при ее вызове ничего не происходит, хотя по идее должно открываться окошко с настройками. Возможно, это потому что мы тестировали инструмент на виртуальной машине, а может это следствие какого-то бага.

Если заинтересовались, качаем программу с сайта разработчика:

www.tyrrrz.me/Projects/LightBulb

Утилита бесплатна и с открытым исходным кодом, из языков интерфейса доступен только английский.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *