Как в Windows 10 можно будет изменять цвет курсора

Курсор мыши в Windows является одним из тех элементов графической оболочки, которые за длительное время так и не претерпели никаких значительных изменений. Если пользователю приедался скучный черно-белый вид стандартного указателя, единственное, что он мог сделать, это скачать и установить сторонний набор курсоров или воспользоваться какой-нибудь программой-кастомизатором, в обязанности которой входила также и замена указателей.

Так было раньше, но уже в самое ближайшее время пользователи смогут изменять цвет курсора, не прибегая к сторонним инструментам.

Начиная с Windows 10 Build 18298, поменять цвет указателя мыши можно будет в настройках приложение «Параметры».

Если вы являетесь инсайдером и уже успели скачать и установить эту сборку, перейдите в раздел «Специальные возможности» и, переключившись там в категорию «Мышь».

Мышь

Нажмите иконку пользовательских цветов и выберите в мини-палитре понравившийся вам цвет.

Не понравился ни один из семи предлагаемых оттенков?

Не беда, вызовите кликом по ссылке «Рекомендуемый цвет указателя» расширенную палитру и подберите цвет уже с ее помощью.

Мини-палитра

Кстати, в этом же разделе настроек вы можете изменить размер указателя, потянув ползунок вправо. Это тоже новая возможность, в текущих стабильных версиях Windows 10 регулировать размер указателя можно только путем применения настроек одного из трех шаблонов.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *