PointerStick — виртуальная указка для рабочего стола

Использование курсора мыши в качестве указующего устройства при проведении презентаций и видео курсов, особенно на экранах с высоким разрешением, не очень эффективно. Небольшой размер курсора и его невыразительный вид не позволяет участникам презентации как следует сосредоточиться на демонстрируемых объектах. Для таких случаев нужно использовать специальные указатели, например, виртуальную указку.

Где ее взять? Добавить с помощью маленькой утилиты PointerStick.

PointerStick

Это программка предназначается для добавления на экран хорошо заметного указующего элемента, не заменяющего, но дополняющего стандартный курсор мыши. Будучи добавленной, указка движется за курсором, помогая концентрировать внимание на деталях материала. В использовании утилита предельно проста. Указка появляется на экране в момент запуска PointerStick, тройной клик или нажатие «горячих» клавиш скрывает ее.

PointerStick

Также вы можете скрыть или показать указку, кликнув правой кнопкой мыши по ее значку в системном трее. В настройках PointerStick можно выбрать тип указующего устройства (доступны указка, перекрестие и направленные вовнутрь стрелки), растровую текстуру, изменить уровень прозрачности и исходную позицию на рабочем столе. Дополнительно поддерживается автозагрузка с Windows, запуск в свернутом в системный трей виде.

PointerStick

Для загрузки утилита доступна на сайте разработчика www.softwareok.com. Распространяется дополнительный указатель на бесплатной основе, установки не требует, работает со всеми версиями Windows, простейший интерфейс переведен на 20 языков, среди которых имеется и русский.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *