Автоматический запуск функции «видео в отдельном окне» в Яндекс.Браузере

Функция «видео в отдельном окне», именуемая также режимом «картинка в картинке», которая предусматривает для YouTube и некоторых других видеосайтов возможность переноса воспроизводимого видео с вкладки браузера в отдельное окошко мини-проигрывателя, стала настоящим трендом веб-обозревателей. Она нынче разрабатывается в браузерах Chrome и Vivaldi, а Opera и Яндекс.Браузер давно уже предусматривают её в числе нативных возможностей.

Причём Яндекс.Браузер пошёл дальше всех: после последнего его обновления эта функция стала автоматически запускаемой при переключении на другие вкладки браузера.

Если мы во время просмотра видео на YouTube в окне Яндекс.Браузера захотим переключиться на другую вкладку и, например, окинуть взглядом новости или посмотреть сообщения в соцсети, сможем сделать это без прерывания просмотра ролика. Воспроизводимое видео в отдельном небольшом проигрывателе автоматически переместится в трей операционной системы.

Яндекс.Браузер

При активации вкладки сайта YouTube видео автоматически вернётся на своё место.

Отключить автозапуск функции «видео в отдельном окне» при необходимости можно либо в настройках Яндекс.Браузера, либо в этом самом отдельном мини-проигрывателе жёлтым ползунком.

Мини-проигрыватель

Функция пока что автоматически запускается только при переключении на другие вкладки браузера. При сворачивании веб-обозревателя, переключении на окна других программ «видео в отдельном окне» необходимо по-прежнему активировать вручную.

YouTube

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

3 комментария

  • Когда находишься на другой вкладке и просмотр видео, например идет с ютуба, то когда видео заканчивается, автоманитески открывается новая вкладка яндекс видео и там начинается новое видео,а не на ютубе как это убрать это?

    • Зайдите в настройки Яндекс.Браузера, прокрутите до вкладки "Инструменты", там будут настройки "Просмотр видео поверх других вкладок и программ" и три пункта под ним. Снимите галочку с третьего пункта:"Показывать рекомендации в окне выноса видео".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *