Как создать слайд-шоу с эффектом Ken Burns

Как создать видеоролик по типу стильного современного слайд-шоу из собственной коллекции фотографий? Как сделать это простым юзабильным средством, не имея времени на освоение сложных видеоредакторов профессионального уровня? Программа для Windows обывательского уровня 4K Slideshow Maker может помочь в этом вопросе. Она умеет создавать слайд-шоу из фото с применением эффекта Ken Burns, сохранять видео на выходе в разные форматы, в том числе в качестве , очень простая, без лишних заморочек.

И при этом всём совершенно бесплатная. Посмотрим на её возможности.

О программе

4K Slideshow Maker не предлагает для слайдов на выбор массу эффектов перехода типа морально устаревших жалюзи, ромбиков, квадратиков, шахматных досок и прочих пережитков видеотехнологий из 90-х. У программы имеется один современный эффект Ken Burns. Это эффект, названный по имени фотографа, который часто его использовал в своих работах. Эффект Ken Burns приводит фото в движение: изображение плавно зумируется и неспешно передвигается по кадру. Что, собственно, и создаёт иллюзию динамики видео.

4K Slideshow Maker позволяет устанавливать длительность видеоролика в соответствии с длительностью фонового музыкального трека. И, отталкиваясь от общего времени, автоматически формирует время отображения каждого кадра. В общем, это весьма примечательный инструмент, с помощью которого можно, не имея даже малейшего опыта в редактировании видео, на скорую руку склепать слайд-шоу в современном стиле.

Как создать слайд-шоу

Для создания слайд-шоу добавляем фото. Их можно добавить с локального диска компьютера или подгрузить с Instagram. В первом случае жмём кнопку «Добавить фото» на панели инструментов программы или кнопку-плюсик по центру окна. Выбираем папку и добавляем нужные фото.

4K Slideshow Maker

Во втором случае жмём кнопку «Добавить из Instagram». Вводим имя пользователя сети, нажимаем «Загрузить».

Добавить из Instagram

Когда фото пользователя подгрузятся, выбираем понравившиеся из них кликом и добавляем.

Добавить фотографии

Добавленные в окно программы фото можно поворачивать, удалять, вставлять в нужном месте новые.

Свойства фотографий

Далее обращаемся к настройкам.

Эффект Ken Burns предустановлен, но по умолчанию в программе не выбран параметр длительности слайд-шоу в соответствии с длительностью аудиотрека. Ставим галочку этого параметра, если стоит задача сделать нечто логически завершённого продукта. Если же в фоне будет звучать какой-нибудь длинный трек в жанре Chill Out, Deep House, Trance, New Age и т.п., можно в графе «Длительность слайда» выставить нужное значение в секундах, сколько каждый слайд будет показываться. Плавное приглушение фонового звука по окончании показа слайдов программа сама обеспечит.

Настройки

Теперь кнопкой «Изменить музыку» добавляем, собственно, аудиотрек.

Изменить музыку

И можем прикинуть, что у нас получилось, с помощью предварительного просмотра.

Предварительный просмотр

Если всё устраивает, жмём кнопку «Создать слайд-шоу». И указываем параметры видео на выходе. Выбираем формат, в обывательской программе он указан по типу совместимости с разными операционными системами или устройствами.

Важно: при выборе 4К Ultra HD видео будет создаваться порядка часа с подгрузкой процессора на слабых устройствах.

4К Ultra HD

Для отдельных видеоформатов можем указать соотношение сторон и качество по типу «низкое/среднее/плохое». Также можем указать папку хранения и имя видеофайла на выходе.

Жмём «Продолжить».

Продолжить

По итогу создания видео ищем его в указанной папке.

Скачать 4K Slideshow Maker:

https://www.4kdownload.com/ru/products/product-slideshowmaker

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *