Как скрыть принадлежность своего IP адреса к сети Tor

Использование Tor является одним из способов обхода региональных блокировок и повышения уровня анонимности пользователя в сети. Но, приветствуемый рядовыми пользователями, Tor не всегда бывает в милости у целого ряда крупных веб-ресурсов, которые блокируют его IP-адреса с помощью «черных» списков. Что, это значит всё, открыть в браузере Tor такой сайт не получится? Совсем необязательно, потому что факт использования «луковичного» браузера можно скрыть.

Сразу предупреждаем, что описанный ниже способ не дает стопроцентной гарантии скрытия Tor, всегда остается вероятность, что алгоритмы сайта определят вашу принадлежность к анонимной сети и тогда проблему придется решать в частном порядке и не без помощи технической поддержки Tor Browser. Обманывать сайты мы будем с помощью специальных ретрансляторов Tor или так называемых мостов. IP-адреса этих узлов особо не афишируются, а значит вероятность их попадания в «черные» списки гораздо ниже.

Итак, запускаем Tor, кликаем по кнопке в виде луковицы и выбираем пункт «Настройка сети «Tor».

Tor

В открывшемся окошке отмечаем опцию «Tor запрещен в моей стране» и нажимаем «Указать мост, который я знаю».

Настройка сети «Tor

Далее открываем новую вкладку, заходим на официальную страничку получения ретрансляторов Tor bridges.torproject.org и жмем сначала «Получите мосты».

Получите мосты

А затем «Просто дайте мне адреса мостов».

Просто дайте мне адреса мостов

Далее вводим каптчу.

Вводим каптчу

И получаем адреса мостов.

Адреса мостов

Копируем их в буфер, возвращаемся в окошко настроек сети Tor, вставляем их в предложенное поле и сохраняем настройки.

Настройки сети Tor

Можете запросить у Tor еще адресов, чем больше мостов вы станете использовать, тем лучше, так вы только повысите эффективность работы браузера.

Кстати, получить мосты можно в индивидуальном порядке, отправив письмо на электронную почту технической поддержки сервиса. Вот и всё, отныне сайтам станет намного труднее определять принадлежность вашего айпи к Tor, и вы сможете посещать блокирующие IP-адреса луковой сети ресурсы.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *