Two Point Hospital — какие недуги, такая и больница

Приобретая новую версию игры, невольно ждешь от нее чего-то нового даже если эта игра явный ремейк. Наверное, именно поэтому так легко разочароваться, натолкнувшись на отретушированную копию оригинала, если только это не Two Point Hospital — забавный экономический симулятор, созданный британской студией Two Point Studios и точь-в-точь похожий на такой же симулятор Theme Hospital, разработанный в свое время Bullfrog Productions.

Но если так, в чём тогда секрет успеха ремейка?

Two Point Hospital

А в том, что между выходами этих двух версий прошло более 20-и лет, а это как-никак почти целая эпоха. В общем, игравшие в Theme Hospital ветераны успели игру хорошенько подзабыть, а значит должны быть рады ее возвращению, молодому же поколению геймеров, с оригиналом незнакомому, игра и вовсе будет в новинку. Но довольно вступлений, давайте лучше узнаем, чем нам предстоит заниматься в Two Point Hospital.

Не врачеванием единым

На дворе новый век, новые технологии, новые причуды и порожденные ими новые болячки, которые нужно изучать и лечить. Заниматься этим достойным и благим делом поручено вам, вернее, лечить страдающих диковинными недугами пациентов станут врачи, вы же будете заниматься управлением клиникой, не забывая, разумеется, о собственной выгоде, ведь медицина и фармакология при должном подходе может стать превосходным источником доходов. По правде говоря, начинать карьеру в сфере здравоохранения было бы лучше с чего-то небольшого, но не так обстоят дела в Two Point Hospital, здесь с самого начала придется действовать с размахом, ведь ваша задача построить целый больничный комплекс, а это еще та морока.

Two Point Hospital     Two Point Hospital

Лаборатории, приемные, аптеки, служебные помещение и напичканные современным медицинским оборудованием процедурные — за всем этим надо следить, а тем паче за многочисленными сотрудниками, некоторые из которых время от времени будут пытаться вас надуть, выпрашивая себе повышение жалования. Кстати, набор персонала задача не из простых. Брать кого попало не самая лучшая идея, ведь поставленный неопытным медработником неверный диагноз может привести к смерти больного, что уж никак не прибавит популярности клинике.

Two Point Hospital     Two Point Hospital

С другой стороны, сходу нанимать профессионалов высшего класса невыгодно, по крайней мере, на первых порах. А вообще, платить в Two Point Hospital нужно за всё. Хотите повысить эффективность диагностики и лечения, приобретайте новую медтехнику и обучайте персонал; хотите привлечь больше пациентов, создавайте для них максимально комфортные условия, чтобы каждый мог чувствовать себя как дома. Но опять же всё нужно делать с умом, дабы ненароком не разориться и не отпугнуть пациентов заоблачными ценами.

Всё не так серьезно, как вы думали

Да, быть просто главврачом мало, чтобы добиться успеха, нужно обладать даром предпринимателя. Но пугаться не стоит, в игре есть электронный помощник, подсказки которого дадут вам возможность сориентироваться во всём этом хаосе. Серьезно воспринимать игровой процесс тоже не стоит — судя по явно шуточному антуражу, Two Point Hospital призвана развлекать, а не заставлять задумываться над философскими проблемами. Можно ли назвать прохождение игры сложным? Не думаем. Задания строго линейны, никаких крутых поворотов сюжета можно не ожидать, да и в стратегическом плане в ней нет ничего такого, что могло бы поставить в тупик.

Two Point Hospital     Two Point Hospital

Что касается графики и исполнения, всё это в Two Point Hospital на высоте. Яркие краски, забавные мультяшные персонажи, фантастические болезни пациентов и саркастический юмор, что еще нужно для приятного времяпровождения? Увлекательная экономическая стратегия? Ну да, только вот классикой жанра Two Point Hospital, конечно, не станет, для этого ей не хватает серьезности и вдумчивого планирования, с которыми следует подходить к любому требующему финансовых затрат делу. Впрочем, кто сказал, что, создавая Two Point Hospital, разработчики ставили перед собой задачу сделать из игрока профессионального менеджера по реализации бизнес-проектов?

Two Point Hospital

line

Галерея изображений:

Two Point HospitalTwo Point Hospital

Two Point HospitalTwo Point Hospital

Two Point HospitalTwo Point Hospital

Two Point HospitalTwo Point Hospital

Two Point HospitalTwo Point Hospital

Видео:

Оценка:

5

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *