Автоматическое изменение уровня громкости в Windows с помощью Speaker Locker

Есть программы, которые автоматически приглушают яркость экрана с наступлением вечера, а как насчет приложений, которые то же самое проделывают со звуком, избавляя пользователя от необходимости регулировать громкость вручную? Такие инструменты тоже существуют, например, Speaker Locker — небольшая утилита, изменяющая уровень громкости динамиков в зависимости от времени суток.

На первый взгляд утилита может показаться малополезной, поскольку ни о каких звуковых профилях с использованием эквалайзеров речь в данном случае не идет, Speaker Locker умеет только повышать и понижать громкость, а также полностью отключать звук с наступлением определенного времени. К тому же ручное изменение уровня громкости не представляет для пользователя особого труда.

Speaker Locker

Задача этой программы заключается прежде всего в обеспечении дополнительного контроля при использовании домашнего компьютера детьми и корпоративного — сотрудниками малых организаций. Будучи администратором, вы можете ограничить максимальный уровень громкости в установленный час, дабы излишний шум не мешал другим людям, а чтобы никто не смог изменить настройки приложения, защитить их паролем.

Speaker Locker

Параметры громкости в Speaker Locker можно установить для четырех временных периодов — от 00.00 до 06.00, от 06.00 до 12.00, от 12.00 до 18.00 и от 18.00 до 00.00. Это по умолчанию, а так время можно устанавливать свое. Звуковых режима три — Lower than, Exactly и Greater than. Первый режим позволяет увеличивать громкость только до заданного уровня, второй режим задает определенный уровень громкости, который нельзя изменять, третий работает по тому же принципу, что и первый, только наоборот, не позволяя приглушать звук ниже установленного уровня.

Дополнительно утилитой поддерживается автозагрузка Windows, скрытие значка в системном трее и полное отключение звука. Есть еще пятый неактивный временной период, настраиваемый точно так же как четыре основных. При запуске программа запрашивает пароль. По умолчанию он задан 12325, пароль следует сменить сразу же после установки приложения.

Скачать приложение можно с сайта разработчика greennaturesoft.com/speaker_locker.

Распространяется инструмент на платной основе, испытательный срок составляет 15 дней.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *