Как в Windows 10 установить Google в качестве поисковой системы по умолчанию для поиска из панели задач

Встроенная поисковая система англоязычной Windows 10 умеет искать не только на локальном компьютере, но и в интернете. Только ищет она, используя лишь Bing и Microsoft Edge, а было бы неплохо, если бы она умела искать в Google, используя более популярный обозреватель, хотя бы тот же Chrome. Так вот, такое вполне возможно, только для реализации замены поисковика и браузера придется прибегнуть к помощи стороннего инструмента — небольшой консольной утилиты Search Deflector.

Эта программа перенаправляет поисковые запросы из меню «Пуск» или Cortana в любые браузер и поисковую систему на выбор. Больше никаких Bing и Edge, только тот поисковик и браузер, с которым вы предпочитаете работать.

Скачайте последнюю версию утилиты со страницы разработчика github.com/spikespaz/search-deflector/releases и установите. Сразу после установки откроется окно командной строки, в которой будет выведен список доступных в вашей системе браузеров.

Выберите используемый вами обозреватель, введя соответствующий ему порядковый номер и нажав ввод. Подтвердите действие вводом Y и нажатием Enter.

Search Deflector

Далее утилита предложит вам выбрать поисковую систему. В текущей версии доступны известные Google, DuckDuckGo, Yahoo, Ask, Bing, Wikipedia и более «экзотические» в Рунете Thesaurus.com, Stack Overflow, Wolfram Alpha, Ecosia, Dictionary.com и GitHub. Предусмотрена возможность выбора любой другой поисковой системы путем ввода URL.

Выбираем систему вводом соответствующего порядкового номера, подтверждаем замену вводом Y.

Search Deflector

Вот и все дела.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *