Ink Calendar — рукописный календарь для Windows 10

Платформа рукописного ввода Windows Ink появилась в десятой версии операционной системы ещё в обновлении Anniversary Uрdate, однако некоторые компоненты Windows 10 до сих пор с ней не работают. В их числе системный календарь, который было бы очень неплохо соединить с платформой для рисования. Эта реализация особенно пришлась бы по душе тем пользователям, которые привыкли отмечать события карандашом или маркером в обычном бумажном календаре.

Возможно, разработчики добавят эту фишку в будущем, а пока можно воспользоваться альтернативой – приложением Ink Calendar. Это универсальное приложение представляет собой простейший календарь с поддержкой рукописного ввода, позволяющий отмечать события, а также запланированные и уже выполненные задачи путём добавления графических меток и текстовых примечаний прямо в ячейках календаря.

Ink Calendar

Для рисования в Ink Calendar предусмотрены ручка и маркер, размер и цвет которых можно изменять. Для стирания нарисованного и написанного от руки предусмотрен ластик. Имеется также опция отмены действия. Для ввода данных в приложении можно использовать мышь, а если устройство обладает сенсорным экраном, то ввод можно осуществлять с помощью пальца или цифрового пера. Дополнительно Ink Calendar поддерживается выделение уже добавленных зарисовок и заметок и перенесение их на другие числа, сохранение календаря в виде изображения, вывод на печать, отправку в другие приложения.

Ink Calendar

Опционально поддерживается обмен данными с системным календарём, причём если вы отправите данные во встроенный Календарь Windows 10, будет предпринята попытка распознать рукописный текст с целью использования его в качестве заголовка события. В настройках программы можно выбрать тему оформления (доступны тёмная и светлая), установить в качестве фона рабочего пространства календаря произвольное изображение.

Ink Calendar

Есть и Ink Calendar и свои недостатки. Во-первых, приложение платное. Стоит оно 334 рубля, для испытания даётся пробный период в две недели. Во-вторых, в программе отсутствует русский язык, что, впрочем, не так уже и существенно. Кроме того, Ink Calendar является относительно требовательным к ресурсам памяти, раз его создатели рекомендуют использовать его на устройствах с объёмом ОЗУ не менее 2 Гб.

Ссылка: https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/ink-calendar/9pgpbwm9nfzc?rtc=1

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *