Microsoft добавляет расширение браузера Windows Defender в Google Chrome

Microsoft гордится защитой, предоставляемой в своем браузере Edge. Теперь компания объединяет защиту Windows с Google Chrome. Расширение защитника браузера Windows Defender доступно в виде бесплатной загрузки из интернет-магазина Chrome. В соответствии с описанием расширение защищает ваш компьютер от таких угроз, как фишинг и веб-сайты, которые обманывают ваш компьютер загружая вредоносные программы.

Microsoft выполняет это, проверяя URL-адрес открытого веб-сайта с собственной базой данных вредоносных ссылок. Если URL-адреса совпадают, защита обозревателя Windows Defender представляет пользователю красный предупреждающий экран и предлагает «четкий путь к безопасности одним щелчком».

Важно отметить, что, учитывая способность расширения проверять каждый URL-адрес с базой данных Microsoft, оно по сути передает всю историю вашего браузера в компанию в режиме реального времени. Тем не менее, это не должно быть причиной беспокойства для большинства, поскольку бизнес Microsoft не ориентирован на рекламу, и само расширение, вероятно, будет полезно для вашего компьютера.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *