Производители смартфонов с Android пропускают обновления безопасности от Google

Google и ведущие производители смартфонов уже начали распространять ежемесячные патчи безопасности, которые защищают пользователей от новейших угроз в Интернете. Последние данные специалистов из Security Research Labs (SRL) показывают, что некоторые компании используют различные методы, с помощью которых пропускают некоторые из обновлений безопасности. Еще более неприятным является то, что в некоторых случаях OEM-производители не предоставили пользователям двузначное количество обновлений.

Это означает, что многие смартфоны с Android работают с устаревшим программным обеспечением. Здесь следует отметить, что каждый производитель индивидуально занимается предоставлением обновлений от Google своим клиентам. Данные показывают, что Sony и Samsung пропустили по одному месячному обновлению безопасности, однако у некоторых компаний, таких как ZTE и TCL, которые владеют правами на бренд BlackBerry, этот показатель составляет 4-5 обновлений.

Эксперты по-прежнему удивляются тому, насколько распространенной является эта практика в мобильной индустрии. Оказывается, что пользователи, которые проверяют программное обеспечение своего устройства, видят информацию о том, что патч применяется без последнего обновления. В SRL проверили более 1200 смартфонов с Android и обнаружили, что большинство из них не работают с новейшим программным обеспечением и патчами безопасности от Google, что вызывает тревогу и является предпосылкой для распространения вирусов и вредоносных программ.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *