Firework — программа для превращения сайтов в «десктопные» приложения

Сегодня в интернете появляется все больше сайтов, по своему функционалу сравнимых с простыми десктопными программами. А по идее, превратить в такую программу можно любой сайт или веб-приложение, воспользовавшись для этого таким инструментом как Firework. Суть работы этого не совсем обычного программного продукта заключается в предоставлении доступа к любому веб-ресурсу в интернете в отдельном окне.

То есть вы сможете открывать и просматривать свои любимые сайты в таком виде, как если бы это были десктопные приложения.

Firework

Firework

Интерфейс Firework представлен в виде панели с закрепленными на ней ярлыками, каждый из которых это обычная графическая закладка. В верхнем правом углу панели имеется кнопка, с помощью которой на «рабочий стол» Firework можно добавлять свои сайты. Иконка ярлыка при этом обычно берется с добавляемого ресурса, но при желании вы можете ее заменить, выбрав альтернативный вариант из встроенной библиотеки. Также ярлыки можно переименовывать, удалять, копировать в отдельный профиль, менять местами, получать на них облачные ссылки и обмениваться ими с другими пользователями.

Firework

Firework

Имеется простой поиск на случай, если пользователь добавит много иконок. В остальном Firework работает как обычный браузер на базе Chromium. Обозреватель наделен встроенным блокировщиком рекламы и небольшим набором базовых функций и возможностей, как то: очисткой кэша и данных, сворачиванием в трей, предоставлением доступа к микрофону и камере, включением/отключением уведомлений. Интерес представляет функция «Притвориться мобильным браузером», если ее включить, сайты будут отображаться в мобильном режиме, правда, для этого необходимо, чтобы сам сайт поддерживал такую возможность.

Firework

Firework

Есть в браузере Firework и панель с адресной строкой и кнопками обновить и назад/вперед, но по умолчанию она скрыта, как и главное меню управления. Взаимодействие с окнами Firework производится по тому же принципу, что и с любыми другими окнами Windows. Дополнительно приложением поддерживается автозапуск, создание собственного аккаунта, изменение количества загружаемых в память приложений для ускорения их открытия. Программа доступна для скачивания с сайта разработчика firework.cloud/ru/windows. Распространяется этот необычный инструмент на бесплатной основе и без рекламы, среди языков имеется русский, выбираемый по умолчанию. Совместимо приложение с Windows 7, 8.1 и 10, но есть версия и для MacOS.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *