Туристический режим Assassin’s Creed Origins прикрыл голые статуи

Последняя игра серии Assassin’s Creed, действие которой происходит в Древнем Египте, имеет возрастной рейтинг M (в России 18+). Ubisoft воссоздала памятники архитектуры максимально близко к историческим фактам. У статуй женщин оголены груди, а статуи мужчин светят гениталиями. Да и в самой игре наготы среди персонажей более чем достаточно. На этой неделе для Assassin’s Creed Origins вышел специальный туристический режим, позволяющий изучать Египет времен Клеопатры без необходимости сражаться или брать квесты.

Но игроки тут же заметили, что изначальная цель этого режима не выполняется в полной мере. Разработчики изменили изображение танцующих людей на вазе, в качестве причины выдумав словосочетание «древний сексизм». Кроме того, прикрыли ракушками груди у всех женских статуй.

Ubisoft объяснила свое цензурное решение тем, что туристический режим сделали для более широкой аудитории, в том числе для подростков. Его разрабатывали совместно с историками и педагогами. И чтобы избежать казусов в разных странах, где архитектурные памятники могут и не быть исключением при выставлении возрастного рейтинга продукции, наготу прикрыли.

Владельцы игры могут скачать турдополнение бесплатно. Но его можно купить и отдельно на ПК за 20 долларов.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *