Через 25 лет среди нас будут жить 10 миллиардов роботов

Нет сомнений, что будущее нашей цивилизации неотрывно связано с роботами, обладающими искусственным интеллектом, чья миссия будет заключаться в улучшении качества жизни каждого жителя нашей прекрасной планеты. Масаёси Сон, директор японской корпорации SoftBank, недавно сказал, что через 30 лет наши ботинки будут умнее нас. Господин Сон прав, технологии развиваются настолько стремительно.

Что в ближайшие 25 лет в мире будет насчитываться около 10 миллиардов человекоподобных андроидов, намного больше, чем сейчас живёт людей на всей Земле.

SoftBank является создателем Pepper, одного из самых передовых и интеллектуальных роботов на планете. Он легко и непринуждённо вступает в контакт с людьми, ведёт разговоры на сложные темы, а также свободно владеет более десятью языками. Pepper получил огромную популярность во Франции, где сотни таких устройств работают в аэропортах, банках и отелях.

Бурное развитие технологий и рыночный спрос на такие изобретения очень скоро сделают их частью нашей повседневной жизни. По словам главы Softbank, через три десятилетия IQ роботов легко достигнет 10000 баллов при том, что среднестатистический показатель человека равен 100.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *