Ноутбук: для чего он нужен?

Среди большого многообразия компьютерной техники, пожалуй, самым востребованным устройством является ноутбук. И это закономерно: ноутбук удобен при транспортировке, может работать в автономном режиме и, наконец, полностью заменяет собой стационарный компьютер.

Из всех советов, касающихся выбора ноутбука, на первом месте стоит осмысление мотивации его приобретения. Иными словами, в первую очередь необходимо четко определить для себя, в каких целях будет использоваться аппарат. И какую пользу владелец планирует получить от его применения? После выяснения для себя данных вопросов можно смело приступать к выбору нужной модели и рассматривать предмет ее комплектации. Т.к. всегда за стоимость ноутбука можно взять более мощный стационарный компьютер.

Notebook

Ноутбук в целях эксплуатации внутри офиса

В случае ограниченности бюджетных средств нет повода для расстройства, ведь для офисных аппаратов является чуждым наличие сложных составляющих. По этой причине такому роду деятельности вполне будет соответствовать присутствие в их структуре базовых программ Word и Excel. Устройства подобной комплектации смогут справиться с созданием яркой и запоминающейся презентации новой идеи. Помимо данной функции, они смогут быть полезными в общении между друзьями и коллегами через социальные сети. Ценовой уровень подобных ноутбуков отличается наличием минимального показателя в 500 условных единиц, хотя при этом они обладают жестким диском всего лишь на 80-160 Gb памяти. Что касается емкости батареи, стоящей в машинах данного разряда, то она в состоянии проработать без подзарядки только один час. При этом они вполне пригодны для подключения веб-камеры и микрофона, а в свободное время способны показать понравившийся фильм или проиграть музыку.

Ноутбук для работы с мультимедийными приложениями

Этим устройствам характерна причастность к среднему ценовому уровню. Правда, их преимущество перед более дешевыми собратьями заключается в лучшем качестве работы. Стоящие в них жесткие диски уже обладают памятью свыше 250 Gb, а дисплей демонстрирует качественную цветопередачу и впечатляющую контрастность. Их батареи способны выдерживать рабочий режим без подзарядки в течение 2,5 часов. Комплектация аппаратов этой категории в большинстве случаев отличается встроенной веб-камерой, сочетающейся с хорошими мощными динамиками.

Подобные аппараты оказываются средством для приятного времяпрепровождения за просмотром видеофильма высокого качества или за игрой с многогранной графикой. Этим устройствам характерно наличие такого свойства, как соответствие запросам начинающих фотографов. Хотя и профессионалы не прочь воспользоваться ими для обработки своих фотографий, ведь устройства оснащены специальными графическими редакторами, действие которых похоже на действие устройств фотосалонов. Такие машины наделены способностью демонстрировать чудеса, окрашивая окружающую действительность в краски невообразимого спектра!

Ноутбук для геймера

Представителям старшего поколения понятие «геймер» ничего не говорит, чего нельзя сказать о молодежи и подрастающих школьниках. Благодаря тому, что в настоящее время среди молодежи широко распространено времяпрепровождение в сети Интернет, пользователи стали чаще покупать геймерские аппараты.

«Начинка» этих машин отличается максимальной мощностью, а комплектация потрясает воображение! Геймерским ноутбукам присуще сочетание большого широкого экрана и многофункциональной клавиатуры. С подобным устройством пользователь способен задействовать всю широту возможностей, допускаемых его эксплуатационными характеристиками. Если задуматься о вопросе по поводу комплектации, то в данной категории ноутбуков присутствует обособленная мощная видеокарта, дополняемая высокопроизводительным многоядерным процессором.

Геймерским устройствам характерен высокий ценовой уровень, однако они в полной мере ему соответствуют. И это несмотря на тот факт, что в мире не существует игры, не совместимой с ними.

Стильные ноутбуки

Как мне кажется, такую категорию ноутбуков следует целиком отнести на счет представительниц слабого пола, хотя допускаются варианты. Однако имиджевые машины могут похвастать только своим неповторимой наружностью! Данные устройства совсем не обязаны отличаться наличием в них вместительного жесткого диска, хорошей видеокарты или высокопроизводительного процессора. Их главным качеством считается способность притягивать к себе взгляды окружающих и радовать своим великолепным видом собственного владельца!

На крышках этих ноутбуков можно встретить украшения дизайнерской работы в виде рисунков или элементов из камней, ценного меха, кожи, пластика и прочего. Достаточно частыми являются случаи нанесения на данные аппараты красивой графики или логотипов востребованных компаний. Их главный недостаток заключается в их доступности единицам!

Notebook lift side

Приобретая ноутбук, обратите внимание на следующие важные его характеристики:

  •  Фирма-изготовитель;
  •  Монитор;
  •  Материнская плата;
  •  Процессор;
  •  Оперативная память;
  •  Винчестер;
  •  Видеокарта;
  •  Вес и габариты.

Хотя на сегодняшний день практически у всех производителей ноутбуков находят свое применение комплектующие известных всему миру Intel и AMD, все-таки следует предпочесть известные фирмы-производители, многолетняя деятельность которых оказывается отличной рекомендацией. Среди них первые позиции занимают машины фирм Apple и Sony VAIO. Разумеется, они дороги, однако качественны и проверены временем! Не уступают первым и фирмы Samsung и Asus, Dell и HP, LG и Toshiba.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *