DRM-защиту Denuvo успешно взламывают во всех новых играх

Ещё несколько лет назад защита Denuvo ассоциировалась с непреступной стеной, обеспечивающей надёжную защиту для новых игр, а теперь хакеры продолжают сокращать время, необходимое им для успешного взлома новых проектов. Ранее система держалась на протяжении 14-20 дней, но в 2017-м едва ли способна устоять от атаки более 3-4. Например, в июне 2017-го года новый файтинг Tekken 7 сумели взломать за четыре дня, а игру Total War: Warhammer 2 – аж за сутки до момента официального релиза.

Аналогичную судьбу постиг и ежегодный футбольный симулятор FIFA 18.

10 октября состоялся выход Middle-earth: Shadow of War, которая была защищена по технологии Denuvo, но её защита оказалась взломана буквально за 48 часов. Схожая ситуация наблюдается и с новой игрой по мотивам «Южного парка» от французского издателя Ubisoft. Указанная защита находит и множество негативных отзывов со стороны обычных геймеров, привыкших пользоваться исключительно лицензионной продукцией. В результате в недавней The Evil Within 2 защита была убрана буквально накануне выхода.

В специальной ветке на форуме Reddit анонимный разработчик сообщил о существовании договорённостей между Denuvo и студиями. Согласно этому источнику, в случае взлома системы ранее заявленного срока разработчики возвращают себе значительную часть финансовых средств, потраченных на защиту. Умерла ли Denuvo? Официально – пока ещё нет.

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *