Утилита HiddeX — быстро скроет открытые окна в один клик

При работе за компьютером в присутствии других людей конфиденциальности следует уделять особое внимание. Многих так интересует, что происходит на экране чужого компьютера, что они не могут удержаться, чтобы не подсматривать за действиями коллег. В таких случаях заметивший «слежку» пользователь может разом свернуть все открытые окна нажатием комбинации Win + D, только вот этот способ не всегда оказывается приемлемым.

Гораздо больше возможностей в этом плане предоставляет бесплатная утилита HiddeX. Эта небольшая портативная программка позволяет быстро скрывать только определённые окна или группы окон, причём делать это можно разными способами, как то: нажатием средней кнопки, перемещением курсора в верхний левый угол экрана, прокруткой мыши вниз и нажатием заданной комбинации клавиш.

HiddeX

Также HiddeX умеет отключать звук, скрывать окна универсальных приложений, может утилита скрывать и собственное окно, опять же используя для этого разные способы. Настройка программы не составляет особой сложности, тем более что интерфейс её имеет поддержку русского языка. HiddeX перехватывает запускаемые процессы и отображает их в виде списка в панели Windows List. Клик по записи перемещает запущенное приложение в список подконтрольных программ To Hide, второй клик удаляет приложение из контрольного списка.

HiddeX

Настройки HiddeX вступают в силу после того как пользователь нажмет кнопку «Применить». Дополнительно в параметрах утилиты можно выбрать тип списка (заголовки, процессы и классы окон), включить/отключить автозагрузку, возврат фокуса, скрытие окна HiddeX при запуске. Для защиты от изменений настроек программы предусмотрена возможность установки пароля. Работает утилита со всеми популярными версиями Windows.

Сайт разработчика: dejavu.narod.ru/ru_hiddex.html

Оцените Статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *